Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели для школьников профилактическое мероприятие

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели для школьников профилактическое мероприятие

22 сентября 2020 года, в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения в период с 21 по 25 сентября, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции посетили МБОУ СШ №39 и провели для учащихся начальных классов профилактическое мероприятие под названием «Школа дорожных наук!».

Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

В рамках мероприятия, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, капитан полиции Ольга Зобова, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и велосипедистов, напомнила об использовании светоотражателей на одежде и рюкзаках, а также средств велозащиты при управлении велосипедом.

В мероприятии активное участие приняли представители волонтерского отряда «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа, которые подготовили яркие, красочные памятки по правилам дорожного движения для школьников, провели для ребят увлекательную викторину на знание ПДД и флешмоб, во время которого ребята дружно повторяли танцевальные движения под веселое, поучительное музыкальное произведение о правилах дорожного движения, от чего получили заряд энергии и хорошего настроения.

В завершении встречи, студенты-волонтеры вручили всем юным участникам дорожного движения памятки по ПДД и светоотражатели.

Опубликовано