«Перспектива»

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов “Ковчег”, при поддержке АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», Фонда Trafigura, Фонда Президентских грантов, компании МТС и Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности, запускают уникальный проект для студентов и выпускников с инвалидностью – конкурс «Путь к карьере» в Нижнем Новгороде.

Уникальность проекта заключается в том, что его участники – исключительно специалисты с инвалидностью, имеющие высшее или средне-специальное образование или обучающиеся на последних курсах колледжей, желающие получить достойную работу на современном рынке труда и построить карьеру, пройдут месячный образовательный курс, в течение которого представители бизнеса и рекрутинговых агентств будут делиться с участниками знаниями о том, как правильно составлять резюме, проходить интервью, готовить презентацию, а так же, как правильно презентовать свою инвалидность будущему работодателю. По результатам участия в проекте финалисты имеют возможность получить предложение о работе или прохождении стажировки в одной или нескольких компаниях после своего выступления на финале конкурса.

В Москве конкурс проходит с 2007 года, в Нижнем Новгороде проект пройдет в шестой раз.

Конкурс проходит в несколько этапов:
– заполнение онлайн-заявки
– интервью-знакомство
– образовательная программа
– финал конкурса

Сбор заявок продлится до 18 октября. Старт образовательной программы с конца октября. В общей сложности проект длится полтора месяца. Финал конкурса намечен на начало декабря 2020 года.
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ НА КОНКУРС https://forms.gle/Vnq9dBWsjmyk9FoX6

Опубликовано