Наставник по компетенции “Преподавание в начальных классах”

Альбина Николаевна Шагина – преподаватель колледжа и наставник по компетенции “Преподавание в начальных классах”, а ее опыт является уникальным. Совсем в недавнем прошлом Альбина Николаевна сама участвовала в таком же конкурсе и стала победителем чемпионата “Молодые профессионалы”. Больших профессиональных личных побед у Альбины Николаевны много. Да и как может быть иначе?

Шагина Альбина Николаевна:” Мой девиз таков: “Твори, пробуй, ищи , развивайся и никогда не сдавайся.Старайтесь стать сегодня лучше, чем вчера! Ставьте конкретные цели, начните мыслить позитивно, бросьте себе вызов и вперёд, к заветной мечте! ”

Будучи ученицей начальных классов, я думала, что моей учительнице в жизни крупно повезло — провела четыре урока, отвела детей на обед, поиграла с ними в продленке и со спокойной душой пошла домой. Спустя некоторое время, оказавшись на ее месте, я поняла, как крупно я ошибалась в своих наивных суждениях. Более трудной профессии, чем учитель начальных классов, я не могу представить. Сейчас я понимаю, что возникшему интересу к преподавательскому труду я обязана тем, чей педагогический талант настолько неоспорим, что кажется чем-то сверхъестественным”.

Опубликовано