Предварительный дополнительный отбор по компетенции “Веб-дизайн и разработка”

Кто-то еще только ждет начала соревнований, кто-то уже приступил к выполнению первых заданий в рамках Чемпионата “Молодые профессионалы”. А участница по компетенции “Веб-дизайн и разработка” Меньшихина Кристина уже прошла предварительный дополнительный отбор. Скоро ей предстоит выполнение основной части заданий. Пожелаем ей удачи!
О том, как начинался ее путь к участию в чемпионате, беседуем с Кристиной.

С каким, по вашему мнению, одним из самых лучших моментов в вашей учебе вы бы могли со мной поделиться?
Очень запомнилась первая пара по вёрстке сайта. Меня захватила и затянула эта деятельность.

Всегда ли все получается и как вы воспринимаете критику в свой адрес?
Нет, конечно, я же еще только учусь. А критика.. когда как, но стараюсь относиться к этому спокойно, особенно, если осознаю, что это правда.

Что вы думаете о своих недостатках и что необходимо развивать?
Мои недостатки… это нерешительность (что-либо сделать, разговаривать с людьми), очень сильные переживания. Я уже пытаюсь работать над этими недостатками, и,думаю, со временем я буду ко всему относиться иначе.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?
1. Здоровье всем родным и близким
2. Духовной и материальной помощи родным и близким
3. Мира и согласия во всём мире

Как Вы выбирали свою профессию?
Изначально, как и многие, после 9 класса я не знала, куда податься. Ну, я думала: “Что же я умею и больше всего люблю делать?” Ответ был такой: “Плавать. Я могу научить людей плавать и не бояться воды. Значит, нужно идти на физическую культуру.”. Но для того, чтобы поступить, надо было сдавать вступительные экзамены. И почти перед экзаменом у меня случилась небольшая травма, из-за этого я не смогла набрать нужное количество баллов. Я расстроилась очень сильно. Но мне предложили пойти на другую специальность. Предложили две специальности: (ДО – дошкольное преподавание и ПКС – Программирование в компьютерных системах). На самом дела, я не помню, что и как было в том момент,но я выбрала специальность ПКС. Первый и часть второго семестра я еще сомневалась в правильности своего решения. И вроде бы я начала привыкать, но были моменты когда я думала, что это не моё место. И только на 3 курсе (только на 3 курсе!) я нашла себя. Мы начали проходить вёрстку сайтов, и меня это захватило полностью, затянуло. Вот так судьба отвела от физической культуры и привела к тому, от чего я сейчас действительно счастлива.

Мотивируете ли вы себя? Если да, то каким образом?
Мотивирую. Слушаю музыку для поднятия настроения, а когда слушаю я думаю о будущем, как было бы хорошо моим родным, если бы я достигла успеха. Так же я люблю смотреть сайты с работами других людей, они меня вдохновляют, после этого я могу приступить к любой работе.

Что бы вы предложили попробовать сделать каждому?
Не сдаваться и стремиться к тому, что им нравится, что они любят, что они хотят. Стремиться к цели и достижению этой цели.

Опубликовано