Виртуальное путешествие

7 и 8 декабря в стенах колледжа состоялось целое виртуальное путешествие. В рамках программы “Пушкинская карта” наши студенты познакомились с экскурсиями от виртуальной энциклопедии Altairika.
Самые, казалось бы, обыкновенные места ребята увидели абсолютно по-новому – не только с привычного нам взгляда, но и с высоты птичьего полета. Очки виртуальной реальности в полной мере помогли погрузиться в атмосферу необыкновенных путешествий и открыть мир с другого ракурса.
Наши путешественники познакомились с красотами уголков России. Совершили путешествие по заснеженным пейзажам огромного озера Байкал, пролетели над замёрзшей толщей воды. Зимой Байкал становится местом неземной красоты: озеро покрывается двухметровым слоем льда, на котором образуются гигантские трещины.
Присоединились к “вахте памяти” в четырех городах-героях, прославившихся особым мужеством, проявленным при обороне Родины в годы Великой Отечественной войны. Они могли быть стерты с лица Земли, но выбрали жизни для себя и своих потомков.
Виртуальная экскурсия – отличная возможность познакомиться с новыми достопримечательностями, не теряя при этом красоты всего происходящего! И построить свой идеальный удивительный маршрут уже в реальной жизни.

Опубликовано