С 9 по 12 мая студентка нашего колледжа Левина Екатерина по результатам конкурсного отбора приняла участие в увлекательном путешествии по маршруту «Нижний Новгород-Брест-Минск-Нижний Новгород» в рамках проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы».🇧🇾
Она делится своими впечатлениями о поездке и возможно вдохновит других ребят подавать заявки на подобные проекты, путешествовать по памятным местам и получать незабываемые эмоции.
________________
🚊Началом нашего путешествия был концерт на Московском вокзале в Нижнем Новгороде, на котором для нас звучали военные песни и слова напутствия, а так же с торжественной речью выступили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный консул республики Беларусь Олег Швец.
После концерта мы заняли свои места в поезде и начали движение в первую точку поездки – в город Брест. В пути мы играли в настольные игры, пели песни под гитару и просто общались с ребятами.
И вот, наконец мы приехали в Брест. На вокзале нас встретила наш экскурсовод и мы поехали на экскурсии.
🌳В Бресте первым делом мы побывали в Беловежской пуще. Где нам показали жилища людей 17 века. Как они выглядели снаружи и внутри. Далее на территории пущи мы посетили зоопарк, в котором смогли увидеть одну из достопримечательностей Бреста – зубров, а также много других животных.
🏰После Беловежской пущи мы посетили Брестскую крепость. Крепость всё ещё в отличном состоянии, а так же она очень поразила своими масштабами.
Позже мы поехали гулять по городу, где нам показывали разные памятники и достопримечательности города Бреста.
Следующим утром мы были уже в Минске. Где посетили различные музеи, в которых нам рассказывали о военных событиях, которые произошли во время Великой Отечественной войны. Показывали и рассказывали про военную технику, которая стоит в этом музее и по сей день остается в отличном состоянии. Мы рассматривали картины, написанные разными художниками. И многое многое другое.
В Минске мы так же побывали в интерактивном парк-музее истории “Сула”. Там мы увидели восстановленные и построенные с нуля здания, которые относятся к разным эпохам. Нам рассказали про деятельность людей этих эпох, их письменность и многое другое.
В Минске мы также гуляли по городу, смотрели и слушали про различные достопримечательности города Минск и республики Беларусь.