Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции проведут мероприятие для велосипедистов

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции проведут мероприятие для велосипедистов

С начала открытия веломотосезона прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники. В целях профилактики травмирования детей, при использовании средств индивидуальной мобильности и «двухколесного» транспорта с 25 апреля по 29 апреля 2022 года, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции проведут информационно – пропагандистское мероприятие «Мой друг-велосипед».
Цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди велосипедистов, в первую очередь несовершеннолетних, привитие им навыков по безопасному управлению велосипедом в процессе дорожного движения, а так же предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма.
Участники акции смогут получить советы от опытных любителей велосипеда, а также памятки и световозвращающие элементы. Кроме того Госавтоинспекция г.Дзержинска рекомендует родителям, имеющих несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
8(8313) 23-25-61

Опубликовано