9 апреля на базе МЦ «Спутник» прошла встреча с участниками движения «Волонтеры культуры».

🇷🇺9 апреля на базе МЦ «Спутник» прошла встреча с участниками движения «Волонтеры культуры».

Спикеры познакомили юных волонтеров с различными возможностями. Волонтеры культуры будут привлекаться к организации и проведению различных культурных мероприятий, к
реализации творческих и социокультурных проектов, помогать музеям, театрам, библиотекам и другим культурным учреждениям.
Это возможность не только получать часы волонтерского опыта, но и билеты в учреждения культуры г. Дзержинска и Нижегородской области.

💡Также ребята узнали о ближайших событиях, на которые уже активно набираются волонтеры и вместе со спикерами движения прошли регистрацию на платформе Добро.ru для участия.

💬Своими впечатлениями делится студентка группы ПНК-2В Пигасова Варвара:
«Вчера мы посетили МЦ Спутник, в котором нам рассказали о новом направлении волонтерской деятельности в нашем городе. Мы узнали о предстоящих событиях и уже планируем поучаствовать в важных для города мероприятиях. В целом семинар был достаточно увлекательным и познавательным, мы прошли курс по волонтерству и уже скоро обязательно применим полученные знания. Было интересно поучаствовать в таком событии, надеюсь их количество увеличится💞».

Опубликовано