Подготовка к «ЧЕбуриаде 2023»

Полным ходом идёт подготовка к «ЧЕбуриаде 2023»!
«В рамках подготовки к большому мероприятию мы уже дважды приглашали команды педагогического колледжа для спортивных игр, – рассказал инструктор по физкультуре Виктор Иванович Васильев. – В первый раз наша сборная команда провела товарищеский матч по мини-футболу. Команда будущих педагогов была старше по возрасту, опытнее и профессиональнее. Но наши ребята не сдавались: в течение всей игры проявляли большое желание играть, старались не пропускать мячи, активно оборонялись, но всё же в начале матча пропустили четыре мяча. Потом ребята собрались и забили в ответ два гола. В конце первого периода студенты забили ещё три мяча. Со счётом 7:2 ушли на перерыв.
Во втором тайме у ребят получилась игра в пас – забили ещё несколько мячей.?
Итог – 12:24 не в нашу пользу.
Через неделю состоялась товарищеская встреча по волейболу. Наша основная задача была наиграть свою команду в новом совместном составе девочек и парней.
Игра проходила под явным преимуществом студентов (это была сыгранная сильная сборная команда.), но в процессе игры я говорил, чтобы ребята не падали духом, подсказывал технические элементы и приёмы игры, чтобы в дальнейшем на «ЧЕбуриаде» ребята не растерялись. По партиям мы проиграли, но получили ценный опыт.
Обе игры – это хорошая школа для подготовки. Договорились со студентами встретиться ещё, чтобы наиграть состав, который достойно бы выступил на «ЧЕбуриаде».