Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант» пройдет во всех регионах страны 11 и 12 сентября 2020 года

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант» пройдет во всех регионах страны 11 и 12 сентября 2020 года.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года.

Что представляет собой ИТ-диктант?
ИТ-диктант – это онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Почему 12 сентября?
Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» приурочена к 256-му дню в году – Дню программиста. Такая дата стала не случайной для выбора празднования Дня программиста: число 256 обозначает 2 в восьмой степени.

В этом году ГБПОУ “Дзержинский педагогический колледж” впервые станет одним из соoрганизаторов данной Всероссийской акции.

Главная цель ИТ-диктанта – определение и повышение уровня цифровой грамотности. А результаты позволяют каждому участнику получить независимую оценку своих знаний в области ИТ-Технологий.

Опубликовано