«Я самый грамотный участник дорожного движения!»

20 января 2021 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с волонтерским отрядом «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа организовали и провели для учащихся начальных классов МБОУ СШ №22 профилактическое мероприятие под названием «Я самый грамотный участник дорожного движения!».Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.
В начале мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, поздравила учащуюся 3 «Б» класса Гусеву Полину и вручила ей грамоту за лучший рисунок по пропаганде безопасности дорожного движения, который отобрали среди работ, представленных на городской конкурс «Дорога глазами детей» в прошлом году. Рисунок девочки использовали как макет для создания карманного календаря с информацией по правилам дорожного движения на 2021 год. Кроме того, ученица получила еще и полезные подарки с символикой Госавтоинспекции и светоотражающий набор. Представители волонтерского отряда «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа, подготовили для школьников интересные задания по правилам дорожного движения: ребята отвечали на вопросы и разгадывали загадки по ПДД, собирали из пазлов дорожные знаки, разбирали различные дорожные ситуации. Также для младших школьников студенты-волонтеры провели флешмоб – ребята дружно повторяли танцевальные движения под веселое, музыкальное произведение о правилах дорожного движения, от чего получили много положительных эмоций.
В завершении встречи, студенты-волонтеры вручили всем юным участникам дорожного движения памятки юного пешехода, а от полицейского ребята получили в подарок карманные календари, изготовленные по макету рисунка по ПДД учащейся МБОУ СШ №22.

Опубликовано