Практикум для волонтёров ” Социальное проектирование. От идеи к проекту”

15 марта мы, участники волонтерского отряда “Дорожный патруль”, посетили практикум для волонтёров ” Социальное проектирование. От идеи к проекту”, организованный Ресурсным центром развития добровольчества. Нам очень понравилось данное мероприятие. Здорово, что в наше время есть такие люди, которые хотят поделиться опытом и помочь младшему поколению.

Вся информация была полезна и интересна, донесена простым языком. Кроме того, мы смогли попрактиковаться в написании заявки на грант. Получилось неплохо. Встреча заняла несколько часов, но пролетела очень быстро…

Я думаю, что у каждого из нас в голове есть собственные идеи для улучшения жизни. Например, обеспечить бездомных животных временным местом обитания, кормом… Или заняться рассортировкой мусора, чтобы улучшить экологию. На данном мероприятии нам рассказали о том, как же свои идеи реализовать и вотворить в жизнь.

Мы научились определять тему проекта, ставить правильную цель и задачи. Да, нам было нелегко! Но очень интересно!!! Ведь общение было дружеским и непринуждённым. Вы спросите: “А как же чай с печеньками?” Так и чай с печеньками тоже были. Все мы, волонтёры, дружно во время перерыва побеседовали и насладились чашечкой чая с вкусняшками.
Я думаю, это мероприятие ещё долго будет жить в наших сердцах. Спасибо колледжу и Ресурному центру развития добровольчества за предоставленную возможность участия в таком интересном мероприятии.

Опубликовано