Учебная практика

Студенты групп ПНК-2 и ПНК-3б на учебной практике внеурочной деятельности знакомились с работой системы дополнительного образования г. Дзержинска. Мы посетили МБУ ДО « Дворец детского творчества» ,познакомились с работой объединений дополнительного образования «Кружевоплетение и бисероплетение» под руководством Матяевой Татьяны Михайловны, «Макраме» под руководством Круковской Елены Константиновны и «Мягкая игрушка» под руководством Шишловой Татьяны Юрьевны. Нашим практикантам вместе с детьми первых классов МБОУ СШ 40 и МОУ СОШ 5 представилась возможность создавать неоновую рыбку из бисера,оформлять сувенир с помощью узелкового плетения макраме и изготавливать мягкую игрушку – цыплёнка для пасхального панно.
Студенты не смогли устоять и тоже принялись за работу. Посмотрите, что из этого получилось!
Мы получили яркие впечатления от использования современных ИКТ, уровня творчества детей и мастерства педагогов. Интересно, что, пока дети были заняты работой, звучала спокойная музыка, способствующая творчеству.
Студенты, посетив эти занятия, сделали вывод о том, что внеурочная деятельность полезна для младших школьников: она развивает мелкую моторику рук, формирует усидчивость и, несомненно, на каждом занятии дети узнают что-то новое и интересное!

Опубликовано