Всероссийский конкурс «Большая перемена»

6 марта стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online.

В презентации нового сезона «Большой перемены» приняли участие: первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, народный артист России Владимир Машков, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, вице-президент Сбербанка Марина Ракова, заместитель генерального директора по персоналу ГК «Росатом» Татьяна Терентьева, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»
Роберт Уразов, исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Ирина Плещева, телеведущий Сергей Малоземов, победители конкурса «Большая перемена», педагоги и родители.

Сергей Кириенко, обращаясь к участникам марафона, отметил, что к участникам конкурса смогут присоединиться студенты среднего профессионального образования. «Те, кто учится на 1-м и 2-м курсе, смогут выиграть 200 тысяч рублей, а студенты 3-го курса получат 1 миллион рублей», – добавил он.

Сергей Кравцов сообщил, что «Большая перемена» стала одним из главных событий в образовательном пространстве 2020 года. Он отметил активное участие в проекте педагогов: «Вокруг “Большой перемены” сформировалась уникальная среда, которая объединила и детей, и педагогов, и я уверен, что она будет развиваться и в дальнейшем». Также министр просвещения рассказал, что в скором времени в международном детском центре «Артек» в Крыму откроется центр «Большой перемены».

«Я хочу пожелать всем быть дерзновенными, взять от этого конкурса все возможное, приобрести как можно больше друзей и реализовать все, что хотели. Будьте уверенными в себе, и у вас точно все получится», – такие напутственные слова произнес Роберт Уразов.

Опубликовано