XII Мининские чтения

Уважаемые преподаватели и студенты, напоминаем, что 2 ноября в колледже будут проходить XII Мининские чтения. Заявки на участие принимаются в электронном виде до 24 октября 2021 года по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd5qVa0mzW9N.. ; статьи и презентации ( в одном письме) надо присылать на электронный адрес: dpk21a@mail.ru. до 25 октября 2021 года. Тема письма – ««XII Мининские чтения»». Имя файла со статьей – фамилия автора и тема: например, «Иванова_статья Изучение фразеологизмов»; имя файла с презентацией – «Иванова_презентация Изучение фразеологизмов». ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИНСКИХ ЧТЕНИЯХ ПРИЛАГАЕТСЯ в прикреплённом файле.
Требования к оформлению статей:
Тезисы докладов принимаются только в формате с расширением doc. и docx. Объем – не более 5 страниц в формате А4. Текст оформляется на русском языке, шрифтом Times New Roman, кегль 14, интервал одинарный; все поля (снизу, сверху, слева, справа) 1,5 см.; абзацный отступ – 1,25 см. Выравнивание текста по ширине, между абзацами отступ не допускается, слова в тексте без переносов. Название выполняется по центру – буквы прописные, жирным шрифтом, затем – пропуск строки. Далее курсивом указываются: фамилия, имя, отчество автора, специальность, курс, фамилия, имя, отчество руководителя, затем – пропуск строки. В конце статьи приводится список использованной литературы в соответствии с действующими правилами оформления, кегль 10. При наличии в тексте иллюстраций, таблиц, графиков, схем применяются общие правила оформления (название, нумерация).
Материалы, не соответствующие требованиям к оформлению, тематике, обозначенной в Положении, приниматься к публикации и участию в конкурсе не будут.

Опубликовано