Нижний Новгород борется за звание «Лучший цифровой регион страны»

Нижний Новгород борется за звание «Лучший цифровой регион страны»

Голосование проходит за выбор самого цифрового и привлекательного для инноваций города, который получит престижную Премию Рунета 2021 – главную награду за вклад в развитие технологий и интернета. Лауреат Премии получит почетный статус, открывающий возможности для новых инвестийций в инфраструктуру и привлечения лучших специалистов.

Победители будут объявлены 7 декабря на церемонии вручения Премии Рунета.

Участникам конкурса предлагается выбрать город по следующим критериям:

· развитая IT-инфраструктура;

· хорошая база подготовки специалистов;

· сильные перспективные проекты и стартапы;

· привлекательность для профессионалов.

Цифровой прорыв — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», коммуникационная площадка российского IT-сообщества. В нашем регионе созданием IT-сообщества по поручению Губернатора занимается Центр искусственного интеллекта «Горький». Центр проводит познавательно-практические встречи, где участники решают задачи от бизнеса и государства, реализовывают свои стартапы, общаются с представителями IT-сферы, получают экспертизу от топовых специалистов индустрии.

Нижегородская область обладает существенным потенциалом, чтобы стать одним из лидеров страны в развитии и использовании технологий IT и AI (прим. информационных технологий и искусственного интеллекта). Нижний Новгород входит в топ-10 инновационных регионов России. В нашей области находится около полторы тысячи IT-компаний, включая такие гиганты, как Intel, Samsung, Huawei, «Яндекс», Mail.ru Group, в которых работают свыше 33 тысяч IT/AI-специалистов. В 2021 году Нижний Новгород стал одним из восьми городов России, где появится IT-кампус.

Нижегородская область по достоинству может считаться IT-столицей, самым цифровым и инновационным регионом страны.

Поддержи свой регион, проголосуй за Нижний Новгород!

Народное голосование проводится на сайте «Цифрового прорыва» https://leadersofdigital.ru/#vot

Опубликовано