Экодиктант для всех!

С 14 по 21 ноября экодиктант пройдет в Нижегородской области в режиме онлайн. Мероприятие традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга.

Проверить свои знания об охране окружающей среды можно на интернет-портале экодиктант.рус. На нем доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, позволяющие участвовать в мероприятии, получить результаты прохождения и сертификат участника или победителя в зависимости от количества набранных баллов.

Участником Экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 6 лет. В этом году организаторы разработали четыре экологические образовательные программы: для детей, подростков, взрослых и тех, чья профессия связана с экологией. По 25 вопросов для каждого – о важном и 45 минут для того, чтобы не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить общий уровень своей экокультуры.

Портал экодиктант.рус продолжит свою работу и после мероприятия. Здесь будут собираться познавательные видеоуроки, комментарии экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды, актуальные интервью.

Опубликовано