Мастер-класс “Молодые- молодым”

29 ноября, в рамках декады ПЦК “Дошкольное образование” был проведен мастер-класс “Молодые- молодым” для студентов 3-его курса. В роли мастеров-наставников выступали студенты, которым в этом году предстоит защита выпускных квалификационных работ и окончание колледжа.
Вместе с юными наставниками на занятии поднимались такие важные вопросы как: умение воспитателя находить выход из любой ситуации, значимость ответственной подготовки к производственной практике, умение составить профессиональный портрет современного педагога.
В ходе занятия студенты 3-его курса принимали активное участие в разнобразных видах деятельности: деловой игре, решении и проектировании педагогических ситуаций, рисовании и мн. др.
Большую помощь в освоении методики организации продуктивных видов деятельности дошкольников оказал показательный мастер-класс от Ильиной Татьяны: “Использование игровых приемов в объяснении и показе способов изображения в младшем дошкольном возрасте”, а так же мастер-класс Рыжовой Ксении: “Способы развития творческого воображения старших дошкольников”.
Неоценимый вклад в проведении интерактивного занятия оказали студенты: Новожилова Елизавета, Колесникова Екатерина, Сошилина Юлия, которые провели профессиональный Брейн-ринг, а также участвовали в проведении других не менее интересных игровых упражнений.
Благодарим юных наставников за ценные советы и передачу знаний в освоении профессии.
Также выражаем слова благодарности присутствующим экспертам-преподавателям, которые нашли время в своем плотном расписании: Костенко Ольге Александровне, методисту колледжа; Казачковой Наталье Юрьевне, председателю ПЦК; преподавателям Цускман Елене Евгеньевне и Челогузовой Марине Яковлевне.
Спасибо всем за продуктивное общение, сотрудничество и плодотворную работу!!!

Опубликовано