Дополнительная общеобразовательная программа «Время вперед»

Студенты Дзержинского педагогического колледжа постоянно стремятся к самосовершенствованию и развитию профессионально важных навыков. Каждый год наши ребята становятся участниками дополнительных общеобразовательных программ на базе ДЮООЦ «Красный плес», в том числе как вожатые.
С 10 по 19 ноября студентки специальности «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» приняли участие в дополнительной общеобразовательной программе «Время вперед» в качество вожатых. Помогали студентам из разных уголков нашей области получать новые знания патриотической направленности, осваивать навыки командной работы.
С 1 по 10 декабря состоялась программа «Школа выживания» туристско-краеведческой направленности. По отзывам участников, они всего лишь за 10 дней успели научится чему-то новому. Освоили образовательную программу, в которую входили практикумы по подготовке к походам и путешествиям автостопом, покорению горных вершин и действиям в чрезвычайных ситуациях. Ребята занимались различной деятельностью: от спортивных мероприятий, до творческих, таких как: ‘Точь-в-точь”, “Минута славы”, ” Ассоциация” и др.
Студенты физкультурного отделения в качестве вожатых получили возможность применить свою подготовку на практике, усовершенствовать навыки. И для всех вожатых это была хорошая возможность «прокачать» свои педагогически способности.
Спасибо сотрудникам ДЮООЦ «Красный плес» за отличную площадку для общения, дружбы и обмена опытом между студентами разных образовательных учреждений области.

 

Опубликовано