Дан старт конкурсу «Моя семейная реликвия»

17 января 2022 года стартует X юбилейный Всероссийский конкурс творческих проектов школьников, студентов и молодежи.

Цель — приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

К участию приглашаются школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 35 лет (включительно), учащиеся образовательных организаций, студенты колледжей, ВУЗов, рабочая молодежь.

Традиционно, конкурс проходит по двум номинациям:
✅литература
✅мультимедиа.

Участники могут описывать в работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции.

Заявочный этап конкурса продлится до 25 марта

Подведение итогов регионального этапа, награждение победителей и призеров будет проходить в рамках Финала областного фестиваля семейного художественного творчества — 14 мая

Для информации:
За прошедшие десять лет в конкурсе постоянно росло число участников и регионов нашей страны.
К примеру, в прошлом году во Всероссийском этапе конкурса приняли участие 3409 школьников и молодежи из 36 регионов России. В финале рассматривались конкурсные работы 146 финалистов.
Все они и их наставники получили наградные документы конкурса.

 

Опубликовано