Акция «Добрая суббота»

«Лучший подарок»: участники «Большой перемены» поделятся с друзьями любимыми книгами.
12 февраля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная к Международному дню дарения книги.
В сообществе «Большой перемены» уже давно существует традиция обмениваться любимыми книгами со своими друзьями. В преддверии Международного дня дарения книги, который празднуется во всем мире 14 февраля, ребята предложили провести очередной буккроссинг.
В рамках акции «Добрая суббота» участники обменяются интересными книгами, а также познакомят друзей по сообществу со своими любимыми произведениями классической и современной литературы.
Принять участие в акции может каждый. Для этого необходимо поделиться книгами с друзьями, одноклассниками, учениками младших классов и записать видеоролик или снять небольшую видеорецензию о своей любимой книге, а затем опубликовать под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ЛучшийПодарок.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Опубликовано