Где еще могут появиться камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Где еще могут появиться камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Одним из наиболее опасных нарушений правил дорожного движения, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям является выезд на полосу встречного движения.
Только по итогам 2021 года в подобных автоавариях на территории Нижегородской области погибли 150 человек, по итогам первых двух месяцев 2022 года еще 26 человек.
Анализ мест совершения дорожных происшествий позволил сотрудникам областного управления ГИБДД выявить 36 мест, где выезды на полосу встречного движения неоднократно приводили к ДТП.
Это, например:
?451,454-456,461 км а/д М7 «Волга»,
?102-104 км. а/д «Поветлужье» Н.Новгоро-Йошкар-Ола,
?306 км. а/д Ряжск-Касимов-Муром-Н.Новгород, ?132 км. а/д Н.Новгород-Шахунья-Киров,
?162-164 км. а/д Владимир-Муром-Арзамас,
?335 км. Шопша-Иваново-Н.Новгород,
?6-9 км.Городец-Зиняки-Кантаурово и ряд других участков.
? Сведения о всех выявленных участках направлены в ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» для рассмотрения вопроса размещения в них стационарных комплексов, способных фиксировать нарушения ПДД связанные с выездом на полосу встречного движения и нарушения правил обгона.
❗Кроме того, в начале декабря 2021 года управлением ГИБДД в адрес Министерства транспорта и автомобильных дорог региона были направлены предложения о размещении стационарных средств автоматической фиксации нарушений ПДД еще в 14 местах концентрации ДТП, которые регистрируются на территории области уже в течении нескольких лет. ?Шесть из указанных мест находятся на территории г.Н.Новгорода, ?4 — на а/д М7 «Волга», ?3 — на автодорогах Кстовского района и ?1 место в Богородском районе.

Фото с расположением мест ДТП из-за выезда на полосу встречного движения предоставлено отделом по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Опубликовано