Нижегородская сборная команда WorldSkillsRussia отправится на Всероссийские соревнования

Нижегородская сборная команда WorldSkillsRussia отправится на Всероссийские соревнования

С 9 марта по 4 апреля 2022 года сборная команда Нижегородской области примет участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», а также итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Мероприятия пройдут на территории 27 регионов России от Калининграда до Сахалина. Нижегородцы будут состязаться по 54 компетенциям.

Слова поддержки нижегородским участникам соревнований высказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

«С каждым годом наши молодые профессионалы показывают все лучшие результаты, побеждая и завоевывая призовые места. Соревноваться по высоким стандартам WorldSkills непросто, но ребята не сдаются перед трудностями и продвигаются вперед. В том числе благодаря их стараниям движение «Молодые профессионалы» набирает обороты и трансформирует всю систему профессионального образования. Наши образовательные организации ориентированы на всемерную поддержку таких учащихся, а работодатели выстраиваются за ними в очередь», – отметила Ольга Петрова.

За семь лет участия в национальных соревнованиях WorldSkillsRussia сборная команда Нижегородской области завоевала 51 медаль. Участники сборной – носители лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса. На протяжении полугода они готовились на площадках образовательных организаций региона: в специализированных центрах компетенций, ресурсных центрах и мастерских, созданных в рамках проекта «Молодые профессионалы», а также на базах ведущих предприятиях области.

Опубликовано