Экскурсия в детском технопарке «Кванториум»

10 марта участникам волонтёрского отряда «Дорожный патруль» удалось побывать на экскурсии в детском технопарке «Кванториум» в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов». Мы побывали в различных аудиториях. Нам рассказали о нано технологиях, конструировании, некоторых опытах. Мы научились различать VR и AR, узнали о 3D принтерах, а ещё поучаствовали в гонках (управляли роботами). Больше всего нас удивило, что эти изобретения изготавливали дети (целый зимний городок, макет жизни на Марсе, шахматы, колесо обозрения). Они самостоятельно придумывают проекты, опыты и проводят их с помощью наставников

Отзывы участников, которые смогли побывать на экскурсии:

??«10 марта мы посетили удивительно интересное место – Кванториум, там мы узнали много нового и интересного. Про каждую аудиторию было рассказано доступным языком, что мне очень понравилось) Из обилия направлений, больше всего мне запомнились Медиаквантум, и Конструирование. Медиаквантум – я считаю, очень актуален в наше время, это творческое занятие, которое может перерасти в глобальную работу). А Конструирование поразило меня умениями ребят, они воплощают очень классные проекты». (А. Тептелёва, ДО-1А)

??«Поездка была очень увлекательна. Все было очень интересно, все понятно и доступно объясняли. Больше всего мне понравилось конструирование. Удивило, что дети делают это своими руками (с помощью наставника, конечно)». (К. Григорьева, ДО-1А)

??«Мне очень понравилась экскурсия по Кванториуму. Это было занимательно, интересно. Я смогла расширить свой кругозор». (Е. Мартынова, ДО-1А)

??«Детский технопарк “Кванториум” супер!
Не была ранее, в подобных местах, а в рамках проекта “Кадры будущего региона” предоставили возможность съездить на экскурсию, это было очень интересно и познавательно! Отличное место для дополнительного образования. Множество направлений по разным интересам. Центр оснащён различным оборудованием, внутри красиво, приятно находиться. Спасибо организаторам, они – профессионалы своего дела!» (О. Рыжова, ДО-2А)

Спасибо за такую возможность проекту «Кадры будущего для регионов». Будем рады воспользоваться снова такой возможностью открыть для себя что-то новое!

Опубликовано