В гостях у сказки

Если вас снова преследует новогоднее настроение, не беда! Ведь в Нижнем Новгороде у каждого есть отличная возможность окунуться в новогоднюю сказку в любое время года!

17 марта участники волонтерского отряда “Дорожный патруль” в рамках инициативы “Кадры будущего” посетили самое необычное и потрясающее место – детскую фабрику игрушек “Ариэль”.

Как только открываешь двери в этот уют, ты оказываешься в волшебном мире: повсюду шарики, елки, паровозики, конфетки. Очень порадовало большое количество фотозон.

Также экскурсовод рассказал нам увлекательную историю о некоторых коллекциях ёлочных игрушек, историю возникновения самой фабрики. Удалось увидеть работу мастеров и художников.

Труд очень трепетный, требует железных нервов и усидчивости. В этом мы убедились сами. На территории фабрики для нас был подготовлен мастер-класс по декорированию елочного шара. Была возможность изобразить на шаре все, что хотим, все, на что хватит нашей фантазии и наших способностей.

“Поездка была очень увлекательна. Очень хорошо нам рассказали про историю создания “Ариэль”. Больше всего меня удивила работа художниц.Они вырисовывают каждую деталь, делают всё очень аккуратно.
Было приятно побывать на мастер- классе. Там мы сами расписывали ёлочные игрушки”. К. Григорьева, ДО-1А

Когда-то, в 4 классе, я уже была в этом поистине волшебном месте. И сейчас я очень была рада увидеть вновь эту сказку. Декор выполнен полностью из шаров разного размера и цвета… Это прекрасно и красиво. Вдохновили мастера, которые искусно делают свою работу, наслаждаются процессом создания ёлочных игрушек” Е. Мартынова, ДО-1А

17 марта мы посетили завораживающее место – фабрику игрушек «Ариэль». Там круглый год царит новогодняя сказка! Нас познакомили с историей елочной игрушки, показали из чего она изготавливается. Для меня данная экскурсия была очень интересна и познавательна, а в конце мы сами задекорировали елочную игрушку. Всем советую посетить данную фабрику, взрослые окунутся в детство, а дети будут заворожены красотой зимней сказки, ну и в заключение сделают собственный декор игрушки, которая будет украшать их елочку долгие годы!! А. Тептелева, ДО-1А

Хочется поблагодарить проект “Кадры будущего” за возможность очутиться в таком сказочном и волшебном месте.

Опубликовано