Удивительные приключения в стране Музыкалия

Удивительные приключения в стране Музыкалия ожидали сегодня первоклассников из МБОУ СШ№12, побывавших в с гостях у группы ПНК-1Б.
Для наших маленьких гостей это была прекрасная встреча с миром музыки, а для студентов группы ПНК-1Б – яркое знакомство с профессией. Сколько всего успели сегодня ребята: отгадать загадки от волшебных ноток и Пеппи Длинный чулок, потанцевать с Антошкой и Буратино, посетить бал с Золушкой и Мальвиной, прогуляться по Африке с Красной шапочкой, прокатиться на поезде с крокодилом Геной и Чебурашкой, поплавать на льдинке вместе с Умкой. И все это под наши любимые детские песни о дружбе и доброте. Музыка помогла даже подружиться с пиратом и Шапокляк. И куда же без познания нового – ребята узнали, кто написал все чудесные песни, слова которых они знают наизусть.
И вы тоже подпевайте вместе с нами, ведь это Неделя музыки.
“Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной…”.
Спасибо наставнику наших будущих педагогов – Беляевой Ольге Львовне за чудесное мероприятие! Хусаинову Николаю Анатольевичу за музыкальное сопровождение. Группе ПНК-2Б за помощь с орг.моментами. И, конечно, студентам-организаторам, которые уже готовы и сценарий написать, и костюмы продумать, и уделить внимание каждому-каждому ребенку.

Опубликовано