Конкурс «Студенческий стартап»

Продолжается прием заявок на конкурс «Студенческий стартап». Подать заявку можно до 10:00 (мск) 11 апреля. Гранты будут предоставляться учащимся российских вузов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанный Минобрнауки России и утвержденной Правительством Российской Федерации.

Тысяча студентов, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа.
На конкурс «Студенческий стартап» могут подать заявки учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый продукт, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.
Участникам конкурса «Студенческий стартап» предлагается любое направление:
• Цифровые технологии;
• Медицина и здоровье;
• Новые материалы и химические технологии;
• Новые приборы и производственные технологии;
биотехнологии;
• Ресурсосберегающая энергетика;
• Креативные индустрии.
«Центр АI Горький оказывает постоянную помощь всем заявителем, готовым выводить свои проекты на новый уровень: информируем по вопросам оформления проекта, поддерживаем на всех этапах формирования заявки. Конкурс – прекрасная возможность масштабировать проекты, направленные на развитие цифровых и интеллектуальных производственных технологий. Грант затрагивает перспективные направления, спрос на которые в связи с активным импортозамещением сегодня растет, поэтому так важно именно сейчас поддержать молодых разработчиков. Мы приглашаем нижегородских студентов принять участие в этом знаковом проекте и повлиять на развитие региональной и всероссийской инновационной промышленности», – отметил Евгений Федосеев, директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький».
При экспертизе заявок главными критериями станут квалификация заявителя, его компетенции и достижения, а также технологичность идеи стартап-проекта.
Кроме того, особое внимание будет уделено заявкам студентов, которые являются участниками программы «Стартап как диплом», имеют опыт прохождения программ по предпринимательству или связанные с этим достижения, уже собрали свою команду или готовы предъявить MVP по завершении реализации проекта.
Также преимущество получат те заявки, к которым прилагается подтверждение выполнения проекта для региона, образовательной организации или предприятия, заинтересованного в реализации проекта.
Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией можно на странице конкурса: https://fasie.ru/studstartup/
Получить предварительные консультации по участию в конкурсных проектах Фонда содействия инновациям и помощь в оформлении заявки:
Центр АI Горький – 8 (831) 414-05-52, info@gorky.ai
ВК: https://vk.com/gorky_ai
Telegram: https://t.me/gorky_ai

Опубликовано