Старт областного конкурса “Мастер года-2022”

Старт областного конкурса “Мастер года-2022”
В Нижегородской области стартовал областной конкурс “Мастер года-2022” – региональный этап Всероссийского конкурса “Мастер года”, участниками которого станут педагогические работники профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.
Ежегодный конкурс проводится в целях выявления, изучения и распространения эффективных практик подготовки квалифицированных кадров для экономики региона, сохранения и развития традиций наставничества и профессиональной культуры. Его организаторами являются министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр профессионального развития ГБПОУ “Нижегородский индустриальный колледж”, при поддержке Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и Нижегородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
На разных этапах конкурса участники, в зависимости от номинации, выполнят различные конкурсные задания: представление видеовизитки «Я – мастер», портфолио с личными достижениями и достижениями воспитанников, проведение открытого мастер-класса, разработка программы наставнической деятельности и др.
В настоящее время региональная комиссия работает в онлайн формате, оценивая предоставленные участниками конкурсные материалы по трем номинациям: “Мастер года”, “Преподаватель года” и “Педагог – наставник”. В мае лучшие из лучших будут соревноваться за призовые места, демонстрируя свой профессионализм на открытых мастер-классах с незнакомой группой студентов.
Победитель регионального этапа представит Нижегородскую область на III этапе Всероссийского конкурса “Мастер года”.
От ГБПОУ “Дзержинский педагогический колледж” в конкурсе в номинации “Наставник” принимает участие преподаватель дисциплин профессиональной подготовки по специальности 44.02.01 Дошкольное образование Цускман Елена Евгеньевна! Пожелаем ей успеха!

Опубликовано