Началась регистрация на Национальную технологическую олимпиаду для школьников 5-11 классов и студентов колледжей и вузов

Началась регистрация на Национальную технологическую олимпиаду для школьников 5-11 классов и студентов колледжей и вузов.

Организаторы соревнований предложат участникам практические задачи, решение которых будет актуально или уже сейчас, или в ближайшем будущем.

Олимпиада для учащихся 5-7 классов пройдёт на треке НТО Junior по семи направлениям, а старшеклассники попробуют себя в основном треке НТО. В наступающем учебном году участникам доступно 39 технологических направлений, 28 из которых включены в проект приказа Министерства науки и высшего образования РФ. Победа в них подарит 100 баллов ЕГЭ и иные льготы при поступлении.

Студенческий трек НТО включает в себя сразу несколько направлений, а победители смогут пройти стажировку в технологических компаниях и научных лабораториях, получить денежный приз и претендовать на льготное поступление и бесплатное обучение в магистратурах вузов-партнеров.

Все треки соревнований НТО включены в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Опубликовано