«Неделя безопасности» дорожного движения стартовала в Дзержинске

«Неделя безопасности» дорожного движения
стартовала в Дзержинске

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также с целью профилактики детского дорожного травматизма, с 19 сентября 2022 года на территории Нижегородской области стартует Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
Неделя безопасности дорожного движения на протяжении многих лет традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении, обусловлена статистикой ДТП, – ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей.
В течение предстоящей недели в образовательных учреждениях г.Дзержинска совместно с сотрудниками полиции запланированы тематические занятия «минутки безопасности», акции, флешмобы, челленджи, которые напомнят взрослым и детям правила безопасного поведения на дорогах города.
Со взрослыми будут проведены родительские собрания, лектории в том числе в интерактивном, дистанционном формате. Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
С начала года на территории г.Дзержинска зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 22 ребенка.

ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску
тел. 25-60-10

Опубликовано