Еще пять дворов будут благоустроены в Дзержинске по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Еще пять дворов будут благоустроены в Дзержинске по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Дзержинске в этом году будут благоустроены еще пять дворовых территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». По поручению главы Дзержинска Ивана Носкова на эти цели из бюджета города на условиях софинансирования выделены дополнительные средства в размере 20,8 млн рублей.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда» будет выполнено благоустройство дворов по адресам: проспект Циолковского у домов №№ 94 и 49б, улица Гайдара у домов №№ 53а и 11/23 и улица Пирогова у дома № 21.

Подрядные организации и управляющие компании города завершили работы по благоустройству ранее заявленных 36 дворовых территорий. Жители 25 дворов подтвердили надлежащее качество и соответствие выполненных работ проекту, подписав акты сдачи-приемки, в 11-ти дворах процесс приемки находится в стадии завершения. В комиссию по приемке работ, помимо старших по дому, инициативной группы и управляющей компании, в обязательном порядке должен входить депутат по избирательному округу.

На благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в текущем году из бюджетов разного уровня выделено 90,5 млн рублей.

Опубликовано