Стартовал Национальный чемпионат “Навыки мудрых”

Стартовал Национальный чемпионат “Навыки мудрых”

С 11 по 13 октября на базе нашего колледжа в Мастерских “Дошкольное воспитание” проходил Финал Национального чемпионата “Навыки мудрых” – Нижегородскую область представляла воспитатель из города Дзержинска Кузнецова Ольга Анатольевна (МБДОУ “Детский сад 36”).

12 октября в Новосибирске состоялось торжественное открытие финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых». На мероприятии собрались более 300 конкурсантов старше 50 лет из 60 регионов России.
В этом году топ-5 самых популярных возглавили компетенции педагогической сферы – «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах», по-прежнему удерживают лидерство «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело» и «Сварочные технологии».
Всего профессионалы 50+ будут соревноваться в 28 компетенциях, среди которых «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Лабораторный химический анализ», «Физическая культура», «Графический дизайн» и другие востребованные направления.

Генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Роберт Уразов подчеркнул актуальность чемпионата для данной возрастной категории. «Очевидно, что чемпионат уже выдержал проверку временем и наглядно демонстрирует, что профессиональное мастерство людей старше 50 лет востребовано экономикой. Поколение 50+ – это надежные работники, на которых можно положиться, в большинстве своем это крайне ответственные, преданные стране и своему таланту люди. При этом, как показала практика, они готовы учиться и осваивать современные тенденции в своей, а порой и в совершенно новых сферах, – отметил Роберт Уразов. – “Навыки мудрых” – это всегда крупное событие, которое позволяет работодателям наглядно увидеть ресурс старшего поколения, ощутить силу его мастерства».

Конкурсанты из Нижегородской области готовы к соревнованиям, пожелаем им удачи!

Опубликовано