Благодарность руководителю театральной студии «Лира»

Администрация и педагогический коллектив МБОУ «Школа №9» выражают благодарность руководителю театральной студии «Лира» , Заслуженному учителю России Борисовой Ларисе Николаевне​ , студентам групп ПНК-2А, 2Б,ИСП-2А,ИСП-1Б,ДО-1Б,1В,ИСП-3А,Б ​ ​ за постановку спектакля «Снегурочка». Спектакль посмотрели учащиеся 8-11 классов , он произвёл на школьников сильное впечатление. Спектакль яркий: большая​ труппа,оригинальные​ костюмы, народные и цыганские танцы, музыкальное​ оформление, потрясающая финальная песня-всё это сделало происходящее на сцене действо похожим на яркую вспышку. Зрители​ оказались под впечатлением от «погружения» в атмосферу жизни людей ещё языческой Руси. Национальный колорит, традиции и обычаи наших предков​ -разве это может оставить равнодушным? После просмотра спектакля хочется воскликнуть: «Какая же хорошая у нас молодёжь!». Хочется верить. что обращение к прошлому нашего народа , к творчеству А.Н.Островского станет одним из важнейших моментов в становлении личности старшеклассников.

Конечно же, поставленный спектакль и о любви .Зрители с вниманием следили за событиями, разворачивающимися на​ сцене ,актёрская игра, красота и молодость актёров​ ​ не могли оставить равнодушными зрителей в зале. ​ Ещё один важный момент-духовное единение ​ актёров и зрителей. Что может быть ценнее?

​ ​ ​ «Самое важное в воспитании — это духовно пробудить ребенка и указать ему перед лицом

​ грядущих трудностей, а может быть, уже подстерегающих его опасностей и искушений

​ жизни — источник силы и утешения в его собственной душе». Спектакли театральной ​ студии «Лира» ​ как раз-таки об этом .

​ Желаем «Лире» новых постановок, творческих удач!

Опубликовано