Дзержинск готовится к празднованию Нового года и Рождества

Дзержинск готовится к празднованию Нового года и Рождества

В администрации города Дзержинска состоялось расширенное совещание по вопросу подготовки города к новогодним праздникам. В 2022 году старт основных новогодних мероприятий в Дзержинске запланирован на 25 декабря. На площади Дзержинского в этот день будет открыта главная городская елка, выступят коллективы Дворца культуры химиков и школ искусств, а в Центральном парке культуры и отдыха пройдет интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С 26 по 29 декабря новогодние концерты и развлечения пройдут в разных районах города: в парке «Утиное озеро», перед входом во Дворец детского творчества и Дворец культуры химиков, а также на центральной площади города. В ночь с 31 декабря на 1 января дзержинцев и гостей города ждет большой новогодний концерт.

«Что бы ни происходило в мире, для детей праздник остается праздником, и именно ради них, прежде всего, мы не отступаем от новогодних традиций: ставим ёлки, организуем концерты, проводим конкурсы и дарим подарки. Хочется, чтобы они верили в добро, ждали праздничных каникул и волшебной новогодней ночи. Как и в прошлом году, накануне праздника и в каникулы постараемся охватить как можно больше площадок, а в поселки с концертами будут выезжать учреждения культуры», – поделился глава города Дзержинска Иван Носков.

В течение новогодних каникул каждый день возле главной городской ели на площади Дзержинского будут проходить концерты музыкальных групп, а в трех городских парках – игровые, спортивные, творческие активности, мастер-классы и театрализованные представления. График работы площадок и полная программа будут опубликованы в декабре на сайте администрации города Дзержинска.

Также свои праздничные площадки организуют и учреждения города. В театре кукол с 24 декабря начнет работать Резиденция Деда Мороза, а на стадионе «Капролактамовец» с 16 декабря – Домик Деда Мороза. Новогодние представления пройдут во Дворце культуры химиков, Дворце детского творчества, Дворце культуры им. Я.М. Свердлова и в Дзержинском театре драмы. Завершатся новогодние праздники 13 января программой «Музыкальный балкон» от Дворца культуры химиков.

В рамках совещания также обсудили предновогоднее оформление площадок для проведения мероприятий, установку дополнительной иллюминации на центральных улицах города, заливку катков, строительство снежных горок и городков в парках. По поручению главы Дзержинска оформление города должно начаться в ближайшее время.

Опубликовано