Урок на тему: “Качество общения в сети Интернет”

11 ноября в рамках Всемирного дня качества студенты колледжа приняли участие в Уроках качества, пополнив свои знания о защите прав потребителей и правилах безопасного поведения в сети Интернет.

В группе ФК-1А был проведен урок на тему: “Качество общения в сети Интернет”. Ребята познакомились с понятиями “троллинг”, “кибербуллинг”, “моббинг”, “сталкинг” и др. Описали психологический портрет буллера.

В группе ДО-1А прошел урок на тему: “Роскачество на защите твоих прав”. Студенты посмотрели ролик о том, каким испытаниям подвергается смартфон в лабораториях Роскачества, решали ситуационные задачи.

Интернет – отличный источник знаний, предоставляющий большие возможности от обучения, до общения и творческой самореализации. И на его безграничных просторах можно столкнуться с самыми разными ситуациями. Будьте внимательны – не размещайте подробные данные о своей личности в сети, не переходите по сомнительным ссылкам, не отвечайте на провокационные комментарии и обращения. Проявляйте бдительность и тогда познание и общение в интернете не будут омрачены конфликтными ситуациями.

 

Опубликовано