Форум для студентов профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «ТаLKовый спикер»

В Оренбурге с 19 по 23 ноября 2022 года проходит форум для студентов профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «ТаLKовый спикер»

Организаторы форума Российское содружество колледжей, Росмолодежь, Российское движение детей и молодёжи, Министерство просвещения Российской Федерации.

Нижегородскую область представляют Дзержинский педагогический колледж, Нижегородский авиационный технический колледж, Вячеслав Амосов, руководитель Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи в Нижегородской области.

В программе форума: погружение студенческого сообщества в повестку Российского движения детей и молодёжи, работа в командах, разработка тематического блока с применением техник и практических упражнений, Soft skills – проектное мышление, выезды в колледжи и открытие 14 клубов , проведение тренинговых программ студентами в колледжах г. Оренбурга.

«Обучающиеся строят Движение сами и для себя, а наш форум станет площадкой сюжетной игры, которую будут создавать наши команды форума,удачи каждому», – отметил Антон Актуганов, председатель Общероссийской Общественной Организации «Российское Содружество Колледжей» г. Москва

«Сегодня каждый из вас часть огромного Движения страны, нам важны ваши инициативы, предложения и конкретные дела, которые вы предложите Движению и станете авторами вместе с вашими командами на территории регионов страны. Действуйте!», – отметил Вячеслав Амосов.

Открытие форума состоится 22 ноября,где состоится брифинг участников «Ценности, объединяющие сообщество профессионалов»

Почетными гостями открытия Форума станут:

– Пахомов Алексей Александрович – министр образования Оренбургской области;

– Молчанов Сергей Владимирович, директор департамента молодежной политики Оренбургской
области;

– Сальдаева Ольга Викторовна, директор Педагогического колледжа им. Н. К. Калугина;

– Актуганов Антон Николаевич, председатель Общероссийской Общественной Организации
«Российское Содружество Колледжей» г. Москва .

По возвращению с форума наши команды станут флагманами и Амбассадорами развития и создания первичных отделений Движения в техникумах и колледжей региона.

Серия таких форумов пройдет на территории всех округов нашей страны.

Вместе со студентами в Форуме принимают участие заместители директора по воспитательной работе.

«Форум – это сообщество, что будет создано, то и станет в перспективе общей задачей развития студенческого сообщества в системе профессионального образования и развития активов Российского движения детей и молодёжи на территории страны», – отметили организаторы площадки форума.

Опубликовано