Этнокультурный квест “Гармония в многообразии”

23 ноября Дзержинский педагогический колледж стал площадкой проведения традиционного Этнокультурного квеста “Гармония в многообразии”. Представители учащейся молодежи собрались в едином пространстве для знакомства и общения. Пространстве свободном от предрассудков и предубеждений, где встречаются разные культуры и традиции, а люди начинают говорить на одном универсальном языке дружбы.
В мероприятии приняли участие шесть учреждений города: Дзержинский технический колледж, Дзержинский индустриально-коммерческий техникум, Дзержинский химический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Дзержинский педагогический колледж, Дзержинский санаторный детский дом.
Участники квеста прошли сборными командами этнокультурным маршрутом: познакомились с традициями разных народов и стран, узнали что-то новое о нашей Нижегородской области, своими руками попробовали создать элементы национального костюма. И, конечно же, танцы и музыка… Вот где никакие границы уже не имеют значения – все объединены единым ритмом и настроением.
Мы поздравляем победителей нашего Квеста: Топинскую Екатерину (ДПК), Досталева Григория (ДТК), Сироткина Ивана (ДИКТ), Кузнецова Егора (ДСДД), Ансерову Алену (ДХТ), Грязнову Виолетту (ДТБТ). И тьюторов команды победителей – Чертилова Алексея (ФК-2Б) и Ратушную Александру (ПНК-2Б).
Несмотря на то, что в Квесте были победители, проигравших в этом путешествии не было и быть не могло. Когда команды дружно творят, познают и преодолевают препятствия, обмениваются опытом – это и становится главным призом для нас всех! Ведь как уже знают участники Квеста – “Важна уникальность каждого”.
Дзержинский педагогический колледж благодарит всех участников квеста за этот праздник дружбы! Спасибо организаторам станций и замечательным тьюторам команд – активным человечкам, готовым к любым проектам.
Мы непременно увидимся вновь на творческих площадках города и области!!!
https://vk.com/album-35360151_288877321

Опубликовано