Нижегородские педагоги-наставники прошли обучающий тренинг в Дзержинском педагогическом колледже

Нижегородские педагоги-наставники прошли обучающий тренинг в Дзержинском педагогическом колледже.

На площадке Дзержинского педагогического колледжа прошел обучающий региональный тренинг для педагогов-наставников Нижегородской области «Движение вверх». Тренинг провели бизнес-тренер АНО «Большая перемена» Илья Стернин, федеральный тренер программ по Хартии «Большой перемены» Ирина Тухман, региональные тренеры Алена Погребняк, Лариса Белова и Юлия Сафронова.

Участники проанализировали особенности идеологии детских движений, на практике осваивали приемы популяризации их ценностей, принципов. Особое внимание уделялось клубам «Большой перемены» и их месту в построении целостной экосистемы.

На семинаре присутствовали как действующие, так и потенциальные наставники сообщества «Большая перемена», советники по воспитанию образовательных организаций. Каждый стал амбассадором Хартии «Большой перемены» в своих образовательных организациях.

Мероприятие состоялось при поддержке министерства образования и науки Нижегородской области и департамента образования города Дзержинска.

Напомним, что на базе ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж» уже второй год успешно функционирует Клуб «Большой перемены», а в 2022 году колледж вошел в ТОП-20 лучших организаций СПО страны и получил грант на развитие образовательной среды в размере два миллиона рублей.

Опубликовано