Акция «Соблюдай правила! Сбавь скорость!»

Госавтоинспекция г.Дзержинска призывает водителей соблюдать скоростной режим
29 ноября 2022 года сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с отрядом ЮИД из МБОУ СШ №13 провели акцию «Соблюдай правила! Сбавь скорость!» среди водителей транспортных средств.
Цель данной акции – предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скоростного режима. По статистике из-за превышения скорости происходит около 40 процентов аварий.
Данная акция также направлена на предупреждение водителей транспортных средств о наступлении неблагоприятных дорожных условий. Количество ДТП в период снегопадов и гололедицы возрастает в разы, поэтому необходимо в целях профилактики напоминать водителям о соблюдении всех правил дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем.
В ходе проведения мероприятия ребята из отряда ЮИД школы №13 подготовили тематические плакаты и вручали водителям тематические брошюры, напоминали о соблюдении скоростного режима и просили быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов, а также пожелали автомобилистам никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
(8313) 23-25-61

Опубликовано