Выставка «Велосипедные истории»

1 декабря в Доме книги с 10 до 16 часов будет работать выездная тематическая выставка одного дня «Велосипедные истории», которая подготовлена сотрудниками Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и посвящена различным аспектам, связанным с историей изобретения и совершенствования всем знакомого транспортного средства — велосипеда.

Вниманию посетителей будет представлено более десяти велосипедов различных эпох из собрания Технического музея (причем, все они, что называется, «на ходу»), в том числе уникальные экземпляры XIX века. Также на выставке можно будет увидеть старинные велосипедные фонари и прейскуранты, рекламный плакат.

На экскурсии по выставке (а посещение выставки подразумевается только с экскурсионным обслуживанием) будет рассказано о том, как, по мере совершенствования своей конструкции, велосипед постепенно входил в повседневную жизнь, став в итоге не только удобным и экологичным средством передвижения, но и незаменимым помощником в организации активного досуга и ведении здорового образа жизни.

Также посетители выставки смогут узнать о первых энтузиастах велосипедного движения в Нижнем Новгороде и о производстве велосипедов на Горьковском автомобильном заводе.

Билеты на выставку можно приобрести по Пушкинской карте.
Справки по телефону 8(8313)26-40-70.

Опубликовано