Выставка “Без срока давности”

19 ноября, накануне Дня начала Нюрнбергского процесса, в 1 корпусе Дзержинского педагогического колледжа открылась выставка “Без срока давности”, посвященная трем крупнейшим судебным процессам над нацистскими и японскими военными преступниками.
Студенты разных курсов и специальностей вспомнили историю Великой Отечественной войны. Те ее страницы, которые нужно помнить, чтобы не допускать унижения и притеснения людей, независимо от их национальности, любить свою родную землю, где живут наши близкие и сохранять на ней мир. Отголоски национализма, террора, экстремизма слышны и в современной жизни, но начиная с себя, мы можем сделать все, чтобы они постепенно затихали.
Экскурсоводами по выставке, под руководством преподавателя истории Ольги Сергеевны Соловьевой, стали студентки групп ДО-2Б и ПНК-1Б: Мамонова Екатерина, Приютилова Елена, Красникова Варвара, Климова Анастасия, Соколова Карина, Лазарева Виктория, Коткова Валерия, Горчакова Алина.
Завершилась выставка 3 декабря, к еще одной памятной дате – Дню Неизвестного солдата. Наши будущие специалисты точно знают, что действительно ценно – уважение к личности другого человека, любовь к своему народу, сохранение его истории, на основе которой мы можем строить будущее.

Опубликовано