Экскурсия в МАУК “Володарский районный музейный центр”

Сегодня, 07.12.2022 года, студенты Дзержинского педагогического колледжа совместно с преподавателем Светланой Николаевной Ким побывали в гостях в Володарском муниципальном округе. И совершили экскурсию в МАУК “Володарский районный музейный центр” в рамках программы “Пушкинская карта”. Работники музейного центра рассказали студентам об истории округа, основании мукомольной промышленности Сеймы, о знаменитом Нижегородском купце-благотворителе Николае Александровиче Бугрове, о жизни и творчестве выдающегося советского композитора Бориса Андреевича Мокроусова и многом другом. Ребята приняли участие в мастер-классе «Мезенская роспись» и смогли самостоятельно расписать деревянные изделия. А также пили чай с пирогами.
По завершении экскурсионной программы у студентов состоялась встреча с главой МСУ Володарского муниципального округа Геннадием Михайловичем Щанниковым https://vk.com/public_gennadiishchannikov_vld_r . В беседе с главой ребята обсудили перспективы будущей педагогической деятельности, а также Геннадий Михайлович пригласил студентов на педагогическую практику в образовательные учреждения Володарского муниципального округа.
Ребята получили яркие впечатления и увлеченно обсуждали увиденное в музее на обратном пути. Им будет что рассказать родителям и друзьям об этой интересной поездке.
Опубликовано