Госавтоинспекция г.Дзержинска информирует об опасных метеорологических явлениях

Госавтоинспекция г.Дзержинска информирует об опасных метеорологических явлениях
С 9 по 13 декабря на территории региона ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, а в ночное время – заморозки, в результате чего возможно образование гололеда на дорогах. Такие неблагоприятные погодные условия в сочетании с минимальной продолжительностью светового дня нередко приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Водители должны помнить об обязательном соблюдении безопасного скоростного режима передвижения, снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Воздержаться от совершения маневров на дороге, особенно связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Необходимо помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала между автомобилями, которые обеспечат безопасность движения в сложных погодных условиях. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам необходимо заранее снизить скорость.
Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
(8313) 23-25-61

Опубликовано