Дополнительные наряды Госавтоинспекции обрабатывают дороги Нижегородской области.

В связи с высокой вероятностью ДТП на загородных дорогах в период снежных осадков Госавтоинспекция увеличила плотность нарядов ДПС на участках автодорог, где зарегистрирован в текущем году повышенный уровень аварийности.

В регионе 17 и 18 декабря почти 20 дополнительных нарядов ДПС несут службу на дорогах вне населённых пунктов для снижения вероятности ДТП, связанных с несоблюдением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что наиболее часто подобные нарушения приводят к автоавариям в период снегопада. Особенно при прохождении закруглений дорог, когда увеличивается риск заноса автомобиля.

Сотрудники ГИБДД призывают заранее снижать скорость движения транспортных средств при приближении к закруглению дорог. О подъезде к подобным участкам заранее предупреждают дорожные знаки 1.11.1, 1.11.2 “Опасный поворот” и 1.12.1, 1.12.2 “Опасные повороты”. Увидев подобные знаки, рекомендуется вполовину снизить скорость, это позволит сохранить контроль над автомобилем. При этом торможение необходимо выполнить ещё перед входом в поворот.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Опубликовано