Студенты нижегородских техникумов собрали очередную партию гуманитарной помощи для российских военных

Студенты нижегородских техникумов собрали очередную партию гуманитарной помощи для российских военных.

22 декабря представители более 20 профессиональных образовательных организаций Нижегородской области собрали очередную партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В этот раз педагоги и студенты техникумов и колледжей, а также «Кванториум Бор» и «Кванториум Саров» изготовили 25 печек-буржуек, 155 толстовок, 45 балаклав, 20 аптечек, 12 походных печек, а также закупили продукты, медикаменты и теплые вещи.

Коллективы образовательных учреждений участвуют в добровольческой акции «Мы рядом» движения #МЫВМЕСТЕ. Собранные вещи передаются в нижегородское региональное отделение Общероссийского народного фронта. Активисты Народного фронта отвозят их в зону СВО в рамках проекта «Все для победы».

«Спасибо всем ребятам и преподавателям за неравнодушие и человечность. Вы подаете отличный пример для нас всех!», – сказал глава регионального отделения Общероссийского народного фронта Алексей Алехин.

В свою очередь, министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова поблагодарила активистов Народного фронта.

«С большим риском, буквально под пулями и снарядами, коллеги из ОНФ доставляют груз на Донбасс. Побеждает тот, кто в трудный момент способен объединиться, стать единым целым. Мы – вместе!», – подчеркнула она.

По словам студента Нижегородского Губернского колледжа Антона Кознова, учащиеся понимают, что среди молодых людей, которые сегодня выполняют свой воинский долг, есть их земляки. «Мы хотим передать им частицу своего тепла, мы гордимся ими!» – сказал студент.

О необходимости помогать российским бойцам сказал студент Шахунского колледжа аграрной индустрии Александр Чистяков. «В трудное время происходит сплочение нашего многонационального народа. Сейчас это вокруг нашей армии, которая борется за нас, а мы должны её всячески поддерживать», – заявил он.

Как рассказал студент Дзержинского индустриально-коммерческого техникума Иван Микин, когда он сваривал печки для солдат, то чувствовал огромную благодарность защитникам Родины за то, что может спокойно учиться.

«Самое главное, чтобы все они вернулись домой здоровыми и невредимыми. Хочется пожать руку каждому бойцу и сказать тёплые слова лично. Пока наша страна богата такими бесстрашными парнями, мы в безопасности. Спасибо вам за всё! Мы верим в вас!», – сказала Иван Микин.

Кроме уже упомянутых организаций, участниками акции 22 декабря стали: Перевозский строительный колледжНижегородский радиотехнический колледжНижегородский техникум отраслевых технологийБорский Губернский колледжСормовский механический техникумЧкаловский техникум транспорта и информационных технологийДзержинский техникум бизнеса и технологийСеменовский индустриально-художественный техникумВыксунский металлургический колледжНижегородский технологический техникумКулебакский металлургический колледжЛысковский агротехнический техникумБалахнинский технический техникумНижегородский политехнический колледжНижегородский индустриальный колледжАрзамасский коммерческо-технический техникумДзержинский педагогический колледжНижегородский авиационный технический колледжШатковский агротехнический техникум.

Напомним, аналогичная акция была проведена в ноябре. Учащиеся и педагоги передали Народному фронту 90 толстовок, 118 балаклав, 125-пятиточечников, 100 подушек, 14 походных печек и 170 пар теплых стелек.

 

Опубликовано