Посещение музея современного искусства “Арсенал” Нижнего Новгорода и подземелья Нижегородского Кремля в рамках программы “Пушкинская карта”

27 декабря 2022 года студенты группы ПНК-1В посетили музей современного искусства “Арсенал” Нижнего Новгорода и подземелье Нижегородского Кремля в рамках программы “Пушкинская карта”.

В музее современного искусства “Арсенал” студенты познакомились с важными шагами, которые музейный предмет делают экспонатом- перемещение произведений искусства, их упаковка и хранение.

В ходе экскурсии “Тайны подземелья Нижегородского Кремля” студенты узнали как и для чего строили Кремль, увидели кладку 16 века, спустились по винтовым лестницам и сравнили оборонительные особенности круглой и квадратной башен.

“На мой взгляд, подобные выезды группой очень важны и ценны. Мы получили огромный заряд положительных эмоций и ещё долго делились впечатлениями друг с другом!”- Собирова Камила, студентка группы ПНК-1В.

“Гулять по подземным частям Кремлëвских башен было страшновато (из-за крутых лестниц и темноты), но очень интересно! Казалось бы, на первый взгляд башни мало чем отличаются, но в их внутреннем строении оказалось множество отличий и особенностей. За каждым элементом башни стояла какая-то история!”- Попова Ксения, студентка группы ПНК-1В.

Опубликовано