Открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Центре «Молодежные инициативы» г. Дзержинска

25 января представители колледжа побывали на открытии первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Центре «Молодежные инициативы» г. Дзержинска.

Наша студентка группы ФК-1А, Полина Коноплева, присоединилась к другим представителям активной молодежи города для обсуждения возможностей РДДМ по направлению «Медиа и коммуникации». Также студенты вузов и сузов города представили свое видение направлений «Волонтёрство и добровольчество», «Труд, профессия и свое дело».
Много идей и возможностей, а главное, что теперь для активного студенчества существует единое всероссийское организационное пространство, в котором есть место любым инициативам и творческим устремлениям.

РДДМ «Движение первых» создано 18 декабря 2022 года на основании Федерального закона № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи» от 14 июля 2022 года. Отправной точкой стали потребности молодежи страны, поэтому движение стремительно набирает обороты. И мы вместе с ним ищем свои ниши и раскрываем ресурсы.

Опубликовано