Классный час «Разговоры о важном»

6 февраля на классном часе «Разговоры о важном» школьники и студенты беседуют с наставниками о науке, исследованиях, их значении для жизни общества. Занятие приурочено к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова посетила «Разговоры о важном» в Гимназии № 13 Нижнего Новгорода.

?«Конечно, далеко не каждый ребенок связывает свою жизнь с наукой, но все дети должны понимать, какое значение имеет научно-исследовательская деятельность в жизни нашего общества, и знать имена соотечественников, прославленных на весь мир. Нижегородская область была и остается кузницей кадров для научно-технической отрасли страны. Наши вузы, научные институты Российской Академии наук, Национальный Центр физики и математики – именно здесь создается наука. Наука прекрасна, она безгранична! Быть в науке – это быть в постоянном развитии! И в нашей стране созданы все условия для того, чтобы развитие научных знаний было на высоком уровне! Сила – в знании!» – сказала Ольга Петрова.

Опубликовано