Билеты на кинофестиваль «Черноречье Фест» можно приобрести по Пушкинской карте

Билеты на кинофестиваль «Черноречье Фест» можно приобрести по Пушкинской карте

22 февраля в Дзержинске стартует первый открытый российский фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест». Билеты на основную часть мероприятий – спектакли и творческие вечера актеров – можно приобрести по Пушкинской карте. Напомним, такая возможность есть у подростков и молодежи от 14 до 22 лет. Они смогут посетить творческие вечера Ирины Муравьевой, Нонны Гришаевой и Дмитрия Харатьяна, спектакли «Счастье у каждого свое», «Любимая женщина Дон Жуана», моноспектакли «Гори, гори, моя звезда» Алены Биккуловой и «Вертинский на все времена» Андрея Межулиса, а также закрытие кинофестиваля.

«Этот кинофестиваль – одно из первых крупных культурных событий этого года, и очень здорово, что организаторы «Черноречье Фест» дают возможность посетить его мероприятия держателям Пушкинской карты. Изначально этот проект направлен на то, чтобы сделать более доступными для молодежи совершенно разные культурные события. Мы сделали доступным для жителей всего региона посещение нижегородских культурных учреждений благодаря программе гастролей по «Пушкинской карте», а тут у ребят есть возможность познакомиться с творчеством современных звезд театра и кино, не выезжая за пределы Нижегородской области. В Дзержинске более 14 тысяч человек уже присоединились к федеральной программе «Пушкинская карта» и, как показали результаты прошлого года, они достаточно активны и с удовольствием пользуются возможностью, которую им предоставило государство. Надеюсь, то разнообразие мероприятий, на которые можно попасть по Пушкинской карте, сделают ее еще более популярной у молодежи», – рассказал заместитель министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков.

Площадками основных мероприятий в рамках кинофестиваля станут залы Дзержинского театра драмы, Дзержинского театра кукол и Дворца культуры химиков.

«Мы постарались сделать спектакли в рамках кинофестиваля «Черноречье Фест» максимально доступными по цене. При этом четыре спектакля, три творческих вечера и закрытие фестиваля смогут посетить обладатели Пушкинских карт. На мой взгляд, это отличная возможность сходить на интересные события вместе с друзьями или родителями, к тому же все они состоятся в разные дни, – сказал директор кинофестиваля «Черноречье Фест» Сергей Балашов. – Зрителей ждет по-настоящему звездный состав! В спектакле «Счастье у каждого свое», например, задействованы актеры Николай Добрынин и Павел Трубинер. Он же играет в «Любимой женщине Дон Жуана» вместе с Романом Мадяновым, Олегом Комаровым, Филиппом Бледным и Анастасией Балякиной. Приглашаем всех на самое яркое событие уходящей зимы!»

Отметим, что на сегодняшний день на все мероприятия выкуплено более 50% билетов. При этом лидером продаж стал творческий вечер Ирины Муравьевой, на который выкуплены все билеты в партере театра.

Полная программа спектаклей, которые состоятся в рамках первого открытого российского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест», доступна на сайте адмдзержинск.рф. Приобрести билеты и оплатить их Пушкинской картой можно в кассах учреждений, а также на сайтах https://kassir.ru/ (все мероприятия в ДКХ), https://clck.ru/33Q4tV (творческие вечера в театре драмы) и https://clck.ru/33V6Bz (моноспектакли в театре кукол).

Пригласительные билеты на творческий вечер «Поют артисты театра и кино», который состоится 25 февраля в театре драмы, можно бесплатно забрать в отделе культуры администрации Дзержинска по адресу: пл. Дзержинского, 5, предварительно позвонив по телефону 8 (8313) 25-55-47.

Самые актуальные новости и розыгрыши билетов – в telegram-канале https://clck.ru/33KQvV.

Опубликовано