СБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ РДДМ “ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ” НА ПЛОЩАДКЕ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА “ВЫСОТА”

СБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ РДДМ “ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ” НА ПЛОЩАДКЕ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА “ВЫСОТА”

? 15 февраля 2023 года на площадке Молодежного центра “Высота”, одном из первичных отделений Российского движения детей и молодежи “Движение первых”, состоялась рабочая встреча председателей первичных отделений Даижения, которые были открыты с 29 декабря 2022 года по 10 февраля 2023 года.

⚡ В ходе встречи с председателями первичных отделений Движения обсудили организационные вопросы по выстраиванию работы первичных отделений и наполнению ее содержанием, а также познакомились с линейкой ключевых региональных событий в сфере воспитания в 2023 году.

? Модератором встречи стал Вячеслав Амосов, Председатель Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи “Движение первых” в Нижегородской области.

?”С января мы активно ведем работу по наполнению смыслами деятельности первичных отделений Российского движения детей и молодёжи “Движение первых”. Сегодня мы определили точки развития, направления деятельности, актуальные приоритеты в сфере воспитания. Подобные встречи обязательно продолжатся в марте”, – поделился Вячеслав Александрович.

?21 февраля 2023 года состоится проектный интенсив с инициативными группами первичных отделений Движения, где будет прорабатываться вопрос планирования деятельности первичных отделений, а также самого детского и молодёжного актива в Движении.

?Для справки:
20 августа 2022 года решением Координационного совета Российского движения детей и молодежи были утверждены первые семь Председателей Советов Региональных отделений Движения, в том числе и Нижегородская область.
“Ассоциация детского движения Нижегородской области” является Учредителем Движения.

I Съезд Российского движения детей и молодежи прошел 18-20 декабря 2022 года в Москве. В рамках Съезда утверждено название Движения, основные направления деятельности и миссия Движения, организованы и проведены образовательные и дискуссионные площадки и открытые лекции экспертов.

С 29 декабря на территории Нижегородской области проходят торжественные церемонии открытия первичных отделений Движения в школах города и области.

Инициативные группы первичных отделений подписывают протокол о намерениях создать первичное отделение, а в перспективе займутся планированием работы и активной деятельности в реализации 12 направлений Движения, которые посвящены образованию и знаниям, науке и технологиям, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охраны природы, туризм и путешествия.

Опубликовано